Празднования 91- годовщины Гражданской обороны

3 октября 2023 г.

В рамках празднования 91- годовщины Гражданской обороны

29 сентября 2023 года в МБДОУ «Сидоровский детский сад» комбинированного вида были проведены мероприятия по ГО и ЧС. Организована объектовая тренировка по гражданской обороне. Тема «Действия сотрудников и воспитанников ДОУ при возникновении пожара».

Тренировочное занятие по эвакуации проводилось согласно разработанному и утвержденному плану.

Сверка списочного состава детей и сотрудников показала, что все воспитанники и сотрудники благополучно были выведены из здания детского сада в пункт эвакуации.

Эвакуация прошла в рамках запланированного времени.

В ходе тренировки сотрудники учреждения проявили четкие знания своих обязанностей в случае возгорания. Проявили устойчивые морально-психологические качества, не допустили паники среди сотрудников и детей.

Вторым этапом с воспитанниками прошло познавательное занятие  по теме «История создания гражданской обороны»

Детям было интересно, они внимательно ознакомились со средствами индивидуальной защиты, гасили импровизированный пожар. Много интересного узнали о создании службы ГО и ЧС.