Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Сидоровский детский сад" комбинированного вида

Кемеровская область, Новокузнецкий район, с.Сидорово, ул.Совхозная, 24а

Эл. почта sidorovo-ds@yandex.ru

МБДОУ "Сидоровский детский сад" комбинированного вида

Адрес: Кемеровская область, Новокузнецкий район, с.Сидорово, ул.Совхозная, 24а
Телефон: 55-13-38
Эл. почта: terexino.sidorovo@yandex.ru

Виды материальной поддержки

В рамках исполнения Закона Российской Федерации от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

в Кемеровской области принято постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 25.07.2014 №291 "О внесении изменений в постановление Коллегии Администрации Кемеровской области" от 30.09.2013 № 410 "О компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся на территории Кемеровской области"01.07.2016 в силу вступил Закон Кемеровской области от 29.06. 2016 г. № 41-ОЗ "О внесении изменений в статью 9 и 12 Закона Кемеровской области " Об образовании" и Закон Кемеровской области "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Кемеровской области в сфере образования и социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также иных категорий граждан", в связи с чем изменились критерии предоставления компенсации части родительской платы за присмотр и уход в дошкольной образовательной организации (далее-компенсация).

В соответствии с внесенными изменениями правом получения компенсации части родительской платы с 01.07. 2016 года будут пользоваться родители (законные представители) в семьях со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленную в Кемеровской области ( во втором квартале величина прожиточного минимума установлена Постановлением Администрации Кемеровской области от 27.04. 2016 № 159 и составляет 8 917 руб.) из расчета:

20 процентов от среднего размера родительской платы, установленного Коллегией Администрации Кемеровской области, но не более фактически внесенной родительской платы на первого по очередности рождения ребенка;

50 процентов от среднего размера родительской платы, установленного Коллегией Администрации Кемеровской области, но не более фактически внесенной родительской платы  на второго по очередности рождения ребенка;

70 процентов от среднего размера родительской платы, установленного Коллегией Администрации Кемеровской области, но не более фактически внесенной родительской платы  на третьего и последующих по очередности рождения детей.

Таким образом, родители (законные представители), которые получали компенсацию до 01.07.2016г., должны обратиться в Комитет по социальной политике администрации Новокузнецкого муниципального района и получить соответствующий документ, который подтверждает их право на получение компенсации. То же относится к родителям (законным представителям), которые впервые подают документы на получение компенсации.

Размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях Новокузнецкого муниципального района

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ НОВОКУЗНЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Р Е Ш Е Н И Е

20 октября 2016 года № 205-МНПА «О размере родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях Новокузнецкого муниципального района, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования» Принято Советом народных депутатов Новокузнецкого муниципального района18 октября 2016 года «Установить размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, в размере 1240 рублейв месяц. Установить дополнительно льготы по размеру родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, не предусмотренные статьей 65 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», для граждан Новокузнецкого муниципального района, в следующих размерах:

в размере - 680 рублей - студенческим семьям, где оба родители студенты или аспиранты очного отделения высших и средних специальных учебных заведений, либо неполным студенческим семьям, где один родитель воспитывает ребенка и является студентом или аспирантом очного отделения высших и средних специальных учебных заведений;

в размере - 680 рублей - семьям молодого специалиста, где один из родителей (законных представителей) является молодым специалистом агропромышленного комплекса или социальной сферы Новокузнецкого муниципального района (под молодым специалистом понимается лицо в возрасте до 30 лет впервые после окончания высшего или среднего специального учебного заведения, приступившее к трудовой деятельности и работающее до истечения трех лет со дня окончания образовательного учреждения

в размере - 1046 рублей - родителям (законным представителям), воспитывающим трех и более несовершеннолетних детей.

Со дня вступления в силу настоящего Решения признать утратившим силу решение Совета народных депутатов Новокузнецкого муниципального района от 27 ноября 2014 года № 82-МНПА «О размере родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях Новокузнецкого муниципального района, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования».

Настоящее Решение вступает в силу с 1 ноября 2016 года, но не ранее дня его официального опубликования.