Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Сидоровский детский сад" комбинированного вида

654222 Кемеровская область, Новокузнецкий район, с.Сидорово, ул.Совхозная, 24а

Эл. почта terexinosidorovo@yandex.ru

МБДОУ "Сидоровский детский сад" комбинированного вида

Адрес:654222 Кемеровская область, Новокузнецкий район, с.Сидорово, ул.Совхозная, 24а
Телефон: 328-360
Эл. почта: terexinosidorovo@yandex.ru

Моё педагогическое кредо

"Детей надо любить всем сердцем и, чтобы их любить так, нужно учиться у них, как следует проявлять эту любовь. Каждый день, каждое занятие должно быть осмыслено педагогом как подарок детям. Каждое общение ребёнка со своим педагогом должно вселять в него радость и оптимизм". (Ш.А.Амонашвили)

Мои заповеди:

1. Работай по плану, организовывай свой труд целесообразно и с пользой для дела.

2. Смело отказывайся от устаревших стереотипов, не бойся инноваций.

3. Время - материальная ценность! Помни об этом! Дорожи временем!

4. Не забывай о речевом этикете. Говори спокойно, но выразительно.

5. Умей слушать и быть внимательным. Помни: краткость - сестра таланта.

6. Такт- чувство меры. Чувство меры -искусство. Овладевай им.

7. Имей чувтво юмора и цени его в других. Чаще улыбайся.

8. Раздражительность и сварливость не украшают.

9. Будь терпелив и сдержан.

10. Не хорони в себе способности и таланты. Щедро дари их окружающим.

Ребенок появился на свет...Громкий крик разорвал плотную ткань Вселенной, возвещая всему миру, что родился человек. Кем он будет? Кто он будет? Явился ли в нашу суетную  жизнь  Эйнштейн, Леонардо да Винчи, Сахаров или же это  один из многих незаметных людей, населяющих нашу планету? А может, это тот, о ком и память будет страшна?  Трудно сказать... Но ясно одно: каким он будет- зависит и от меня тоже. Нет, я не переоцениваю собственное  предназначение, свой вклад в формирование личности малыша. Конечно, ближе мамы и папы у него никого нет, а после будут друзья и враги, близкие и дальние, армия, университет... Он живет в огромном мире, этот мир, соприкасаясь с ним, воспитывает его. Но пока он мал, рядом  сним семья и я. Причем, как ни ужасно  это звучит, я бываю с ним чаще, чем мама. Реалии сегодняшнего дня таковы, что мать проводит с ребенком   катастрофически мало времени. Хорошо, если удастся выкроить  для самого дорогого на свете существа, хоть часик внимания, заботы, общения. А остальное время? В то время, когда мамы рядом нет? Кто заменит её? Помните слова из известного фильма:"Существует такая профессия: Родину защищать". Хочется сказать по-другому:"Существует такая профессия: детей воспитывать". Это об одной из самых гуманных профессий на Земле, о тех, кто призван  на время заменить родную маму - о воспитателе.

Первостепенная задача воспитателя детского сада, я думаю, состоит в том, чтобы малыш  чувствовал себя в государственном учреждении так же  спокойно, как и дома. Вдумайтесь в название  "детский сад". Сад всегда ассоциируется с чем-то светлым, добрым. Так и должно быть! Встретить  ребенка с улыбкой, не показать, а доказать, что он тебе не чужой, что тебе понятны и близки его проблемы, обиды, сложности.

Но сегодня  в наше динамичное время одной заботы не достаточно. Надо уметь подготовить ребенка к жизни. Выйдя из теплой атмосферы детского сада, он не должен споткнуться о трудности обучения и коммуникации. Поэтому уделять внимание развитию ребенка, его социализаци в обществе - задача первостепенная.  Приласкать, научить, позаботиться , позаниматься, проверить, пожалеть, пожалеть, выслушать - все это мы должны уметь, мы - тысячи влюбленных в свою профессию женщин.

Поздравления с 23 февраля

Примите наши искренние поздравления с 23 февраля! Желаем, чтобы энтузиазм, задор и вера в свои силы вас никогда не покидали, а ангел-хранитель оберегал на всех жизненных дорогах! В этот праздник мы отдаем дань уважения и чтим память всех воинов, которые защищали нашу родную землю от врагов. Пусть все войны останутся в прошлом, а сражения будут только на мирном фронте. В День защитника Отечества желаем всегда оставаться настоящим воином: мужественным и сильным, решительным и находчивым, умело решать все задачи и преодолевать любые жизненные препятствия. Желаем вам благополучия, долголетия, неувядающей энергии и стального здоровья. Пусть вас во всем сопровождает успех, каждый день будет счастливым, освещенным радостными событиями, встречами с настоящими друзьями, нежной любовью близких и родных людей!

Развлечение к 23 февраля

Для Вас, родители!